Индонезия на летних Олимпийских играх 2008

Индонезия на летние Олимпийские игры 2008 направила спортсменов от Национального олимпийского комитета Индонезии. В заявке Индонезии было представлено 24 спортсмена в семи видах спорта, которые завоевали пять медалей.

Индонезия на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОК:INA
НОК:Национальный олимпийский комитет Индонезии
Олимпийские игры в Пекине
Спортсмены 24 в 7 видах спорта
Знаменосец Густи Маде Ока Сулаксана
Медали
Место: 42
Золото
1
Серебро
1
Бронза
3
Всего
5
Участие в летних Олимпийских играх
1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980 • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016

Содержание

Призёры

Золото

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Маркис Кидо
Хендра Сетиаван
Бадминтон (парный, мужской)

Серебро

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Нова Видианто
Лилиана Натсир
Бадминтон (парный, смешанный)

Бронза

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Eko Yuli Irawan Тяжёлая атлетика (мужчины, до 56 кг)
2 Triyatno Triyatno Тяжёлая атлетика (мужчины, до 62 кг)
3 Maria Kristin Yulianti Бадминтон (женщины, одиночные)

Состав олимпийской команды

  Бадминтон

Мужчины

Спортсмены Разряд 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
(7) Тауфик Хидаят Одиночный   Хуан Цзунхань
(Вон Чунхонь)
Пор 19-21, 16-21
Закончил выступление
(6) Сони Дви Кункоро Одиночный   Бунсак Понсана
Поб 21-16, 21-14
  Вилле Лонг
Поб 21-13, 21-18
  Ли Цзунвэй (2)
Пор 9-21, 11-21
Закончил выступление
Лулук Хадиянто
Алвент Юлианто
Парный   Тадаси Оцука
  Кэйта Масуда
Пор 21-19, 14-21, 14-21
Закончили выступление
(1) Маркис Кидо
Хендра Сетиаван
Парный   Го Чжэньдун
  Се Чжунбо
Поб 22-20, 10-21, 21-17
  Гу Цзяньцзе
(Ку Кинкит)
  Чэнь Вэньхун
(en:Tan Boon Heong)
Поб 21-16, 21-18
  Ларс Поске
  Йонас Расмуссен
Поб 21-19, 21-17
  (2) Фу Хайфэн
  Цай Юнь
Поб 12-21, 21-11, 21-16
1  Золото

Женщины

Спортсмены Разряд 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Мария Кристин Юлианти Одиночный   Юлиана Шенк
Поб 18-21, 21-13, 22-20
  Йоана Мартинес
Поб 21-9, 21-14
  (6) Тине Расмуссен
Поб 18-21, 21-19, 21-14
  Саина Нехваль
Поб 26-28, 21-14, 21-15
  (2) Чжан Нин
Пор 15-21, 15-21
  (3) Лу Лань
Поб 11-21, 21-13, 21-15
3  Бронза
Лильяна Натсир
Вита Марисса
Парный   (1) Ян Вэй
  Чжан Цзевэнь
Пор 19-21, 15-21
Закончили выступление

Смешанный

Спортсмены Разряд 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
(3) Вита Марисса
Фланди Лимпеле
Смешанный   Кристоф Хопп
  Биргет Оферцир
Поб 21-12, 21-12
  Томас Лайбоурн
  Камилла Риттер Юль
Поб 21-17, 15-21, 21-17
  Ли Ёндэ
  Ли Хёджун
Пор 9-21, 21-12, 17-21
  (4) Хэ Ханьбинь
  Юй Ян
Пор 21-19, 17-21, 21-23
4
(1) Нова Видианто
Лилиана Натсир
Смешанный   Хан Санхун
  Хван Юми
Поб 23-21, 21-19
  Судкет Прапакамол
  Сарали Тунтонкам
Поб 21-13, 21-19
  (4) Хэ Ханьбинь
  Юй Ян
Поб 15-21, 21-11, 23-21
  Ли Ёндэ
  Ли Хёджун
Пор 11-21, 17-21
2  Серебро

  Лёгкая атлетика

Мужчины

Спортсмен Дисциплина Предварительные Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Агунг Уибово 100 метров 10,46 41 Закончил выступление

Женщины

Спортсмен Дисциплина Предварительные Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Дедех Эравати 100 метров с барьерами 13,49 34 Закончила выступление

  Парусный спорт

Мужчины

Спортсмен Дисциплина Гонка Очков Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Место
Ока Сулаксана RS:X 24 24 23 27 22 31 28 30 (36) 16 Закончил выступление 225 27

  Плавание

Спортсмен Дисциплина Отборочные Полуфинал Финал
Время Место Время Место Время Место
Донни Будьярто Утомо мужчины, 200 м, баттерфляй 2:03,44 44 Did not advance
Марита Фабриани Ратна Женщины, 200 м, комплекс 2:28,18 38 Закончила выступление

  Стрельба

Женщины

Спортсмен Дисциплина Квалификация Финал
Очков Место Очков Место
Йошифин Прасасти винтовка, 10 метров 393 24 Закончила выступление

  Стрельба из лука

Женщины

Спортсмен Дисциплина Пристрелка 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Очков Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Место
Пуспитасари Рина Деви Индивидуальный 620 42   Мирослава Дагбаева(23)
 106—106 (9-10)
Закончила выступление
Ика Юлиана Рохмавати Индивидуальный 621 41   Дженифер Николс (24)
 101—114
Закончила выступление

  Тяжёлая атлетика

Men

Спортсмен В/К Рывок Толчок Всего Место
Результат Место Результат Место
Эко Юли Ираван До 56 кг 130 2 158 3 288 3  Бронза
Триятно До 62 кг 135 5 163 4 298 3  Бронза
Эди Курниаван До 69 кг 135 15 172 9 307 12
Санду Велдемар До 77 кг 153 13 194 6 347 11

Женщины

Спортсмен В/К Рывок Толчок Всего Место
Результат Место Результат Место
Раема Лиза Румбевас До 53 кг 91 5 115 4 206 4

Источники