Прыжки на батуте на летних Олимпийских играх 2008

Прыжки на батуте

Соревнования по прыжкам на батуте на XXIX летних Олимпийских играх проходили с 16 по 19 августа. 16 мужчин и 16 женщин из 17 стран разыграли два комплекта медалей.

Содержание

Медали

Общий зачёт

Общее количество медалей  
Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1   Китай 2 1 3
2   Канада 2 2
3   Узбекистан 1 1

Медалисты

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Мужчины

  Лу Чуньлун
Китай

  Джейсон Бёрнетт
Канада

  Дун Дун
Китай

Женщины

  Хэ Вэньна
Китай

  Карен Кокбёрн
Канада

  Екатерина Хилько
Узбекистан

Спортивные сооружения

 
Спортивный зал Пекинского технологического университета

Все соревнования пройдут в спортивном зале Пекинского технологического университета.

Календарь

Всё время указано как Китайское стандартное время (UTC+8)

Дата Время Соревнования
Суббота, 16 августа, 2008 11:00 — 12:15 Квалификация — Женщины
12:15 — 13:30 Квалификация — Мужчины
Понедельник, 18 августа, 2008 20:15 — 20:45 Финал — Женщины
Вторник, 19 августа, 2008 20:15 — 20:45 Финал — Мужчины

Квалификация

Каждый НОК мог выставить двое мужчин и две женщины. Квалификация на Олимпийские игры осуществлялась по результатам Чемпионата мира по прыжкам на батуте 2007, который проходил с 30 ноября по 3 декабря 2007 года в Квебеке.

Страна Прыжки на батуте Всего
Мужчины Женщины
  Австралия 1 1
  Белоруссия 1 1 2
  Великобритания 1 1
  Германия 1 1 2
  Грузия 1 1
  Дания 1 1
  Италия 1 1
  Канада 1 2 3
  Китай 2 2 4
  Португалия 1 1 2
  Россия 2 2 4
  США 1 1 2
  Узбекистан 1 1
  Украина 1 1 2
  Франция 1 1
  Чехия 1 1
  Япония 2 1 3
Всего: 17 16 16 32

Соревнования

Мужчины

Квалификация

Источник — Men’s Qualification

Место Спортсмен 1 попытка 2 попытка Всего
1   Лю Чуньлун 31.20 41.20 72.40
2   Дун Дун 31.00 40.70 71.70
3   Дмитрий Ушаков 30.80 40.70 71.50
4   Юрий Никитин 30.60 40.10 70.70
5   Сотомура Тэцуя 29.60 40.70 70.30
6   Александр Русаков 29.90 40.00 69.90
7   Джейсон Бёрнетт 28.50 41.20 69.70
8   Николай Казак 30.30 39.40 69.70
9   Ясухиро Уэяма 29.90 39.30 69.20
10   Петер Йенсен 30.50 38.70 69.20
11   Диого Канчиньо 29.80 39.30 69.10
12   Грегуар Пенне 30.00 38.70 68.70
13   Бен Уилден 28.10 39.00 67.10
14   Флавио Канноне 29.00 37.50 66.50
15   Крис Эстрада 28.50 37.40 65.90
16   Хенрик Штелик 30.90 33.70 64.60

Финал

Место Спортсмен           Трудность
  
Штраф Результат
1   Лю Чуньлун 8.3 8.2 8.1 8.3 8.3 16.2 - 41.00
2   Джейсон Бёрнетт 7.9 8.0 7.9 8.0 8.1 16.8 - 40.70
3   Дун Дун 8.2 8.2 8.0 8.0 8.3 16.2 - 40.60
4   Сотомура Тэцуя 8.0 8.1 8.1 8.0 8.1 15.6 - 39.80
5   Юрий Никитин 7.8 7.9 8.0 7.9 7.8 16.2 - 39.80
6   Дмитрий Ушаков 7.7 7.6 8.0 7.4 7.5 16.0 - 38.80
7   Александр Русаков 7.5 7.5 7.2 7.3 7.7 16.2 - 38.50
8   Николай Казак 7.1 7.2 7.4 7.6 7.5 16.0 - 38.10

Женщины

Квалификация

Источник — Women’s Qualification

Место Спортсмен 1 попытка 2 попытка Всего
1   Хэ Вэньна 30.10 37.10 67.20
2   Ирина Караваева 29.70 36.70 66.40
3   Розанна Мак-Линнан 29.90 36.10 66.00
4   Карен Кокбёрн 28.60 37.00 65.60
5   Люба Головина 28.70 36.20 64.90
6   Елена Мовчан 28.10 36.70 64.80
7   Анна Догонадзе 29.70 34.60 64.30
8   Екатерина Хилько 29.10 34.80 63.90
9   Татьяна Петреня 28.60 35.20 63.80
10   Клэр Райт 29.10 34.00 63.10
11   Наталья Чернова 29.00 34.00 63.00
12   Хирота Харука 28.50 34.10 62.60
13   Эрин Блэнчард 27.10 33.80 60.90
14   Хуан Шаньшань 30.00 29.00 59.00
15   Ленка Гонзакова 25.80 31.80 57.60
16   Ана Ренте 27.10 4.50 31.60

Финал

Источник — Women’s Final

Место Спортсмен Результат
1   Хэ Вэньна 37.80
2   Карен Кокбёрн 37.00
3   Екатерина Хилько 36.90
4   Елена Мовчан 36.60
5   Ирина Караваева 36.20
6   Люба Головина 36.10
7   Розанна Мак-Линнан 35.50
8   Анна Догонадзе 18.90

Ссылки