Стрельба из лука на летних Олимпийских играх 2008

Стрельба из лука на
летних Олимпийских играх 2008
Archery pictogram.svg
Индивидуальное первенство   мужчины   женщины
Командное первенство   мужчины   женщины
Квалификация

Соревнования по стрельбе из лука на XXIX летних Олимпийских играх проходили с 9 по 15 августа. 128 спортсменов из 49 стран разыграли четыре комплекта медалей.

Содержание

Медали

Общий зачёт

Общее количество медалей  
Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1   Южная Корея 2 2 1 5
2   Китай 1 1 1 3
3   Украина 1 1
4   Италия 1 1
5   Россия 1 1
  Франция 1 1

Медалисты

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Мужчины-одиночки

  Виктор Рубан
Украина

  Пак Кён Мо
Южная Корея

  Баир Бадёнов
Россия

Женщины-одиночки

  Чжан Цзюаньцзюань
Китай

  Пак Сон Хён
Южная Корея

  Юн Ок Хи
Южная Корея

Мужчины-команды   Южная Корея   Италия
Мауро Несполи
Марко Гальяццо
Иларио Ди Буо
  Китай
Сюэ Хайфэн
Цзян Линь
Ли Вэньцюань
Женщины-команды   Южная Корея   Китай
Чжан Цзюаньцзюань
Чэнь Лин
Го Дань
  Франция
Виржини Арнольд
Софи Додемон
Беранжер Шю

Спортивные объекты

Олимпийское Зелёное Стрельбище (англ. Olympic Green Archery Field)

Квалификация

Календарь

Летние Олимпийские игры 2008 — Стрельба из лука
Август 9 10 11 12 13 14 15
Мужчины, индивидуально Отборочные
соревнования
1/64, 1/32 1/16, 1/4, полуфинал
бронза/финал
Женщины, индивидуально Отборочные
соревнования
1/64, 1/32 1/16, 1/4, полуфинал
бронза/финал
Мужчины, командно Отборочные
соревнования
1/16, 1/4, полуфинал
бронза/финал
Женщины, командно Отборочные
соревнования
1/16, 1/4, полуфинал
бронза/финал
Дни соревнований Финальные дни

Соревнования мужчин

Индивидуальный турнир

Квалификация

Место Спортсмен Очки
1   Хуан Рене Серрано 679
2   Мангал Сингх 678
3   Виктор Рубан 678
4   Пак Кёнъмо 676
5   Халмизам Ван Абд Азиз 674
6   Бальжинима Цыремпилов 671
7   Симон Терри 670
8   Лим Дон Хён 670
9   Иларио ди Буо 670
10   Ли Чхан Хван 669
11   Ван Чжэнбан 667
12   Марко Гальяццо 667
13   Рафаль Добровольский 667
14   Скай Ким 665
15   Брэди Эллисон 664
16   Криспин Дуэньяс 664
17   Такахару Фурукава 663
18   Сюэ Хайфэн 663
19   Яцек Проц 661
20   Александр Сердюк 661
21   Алан Уиллс 661
22   Рюити Мория 661
23   Гоктуг Эргин 660
24   Луис Эдуардо Велес Санчес 660
25   Андрей Абрамов 660
26   Чжан Чжоусянь 660
27   Мухаммад Марбави Сулайман 659
28   Хуан Карлос Стевенс 659
29   Го Чжэнвэй 659
30   Майкл Нэрей 658
31   Баир Бадёнов 658
32   Маркиян Ивашко 658
33   Даниэль Морильо 657
34   Лоуренс Годфри 657
35   Жан-Шарль Валладон 656
36   Марк Хавьер 654
37   Келвин Хартли 654
38   Чэнь Шиюань 654
39   Мэттью Грей 654
40   Батч Джонсон 653
41   Вик Уандерли 652
42   Нуну Помбу 650
43   Пётр Пятек 649
44   Мауро Несполи 649
45   Йенс Пипер 648
46   Ли Вэньцюань 646
47   Джей Лайон 646
48   Максим Кунда 646
49   Магнус Петерссон 646
50   Джон-Дэвид Бёрнс 644
51   Роме Жируль 641
52   Най Мьо Аун 637
53   Нильс Далль 634
54   Таши Пэлджор 632
55   Цзян Линь 632
56   Мартин Булир 629
57   Али Салем 627
58   Матти Хатава 619
59   Даниель Павлов 618
60   Александру Боднар 614
61   Луис Трайнини 610
62   Магед Юссеф 605
63   Оятолла Ваези 604
64   Муаасуа Джозеф Уолтер 563

Плей-офф

1 раунд   2 раунд   3 раунд   Четвертьфинал
                           
   Хуан Рене Серрано 116  
   Муаасуа Джозеф Уолтер 88        Хуан Рене Серрано 112  
   Даниэль Морильо 115      Даниэль Морильо 111  
   Маркиян Ивашко 107          Хуан Рене Серрано 110  
   Такахару Фурукава 111          Максим Кунда 106  
   Максим Кунда 111        Максим Кунда 112
   Магнус Петерссон 108      Магнус Петерссон 110  
   Криспин Дуэньяс 108          Хуан Рене Серрано 113
   Иларио ди Буо 111          Вик Уандерли 106
   Мартин Булир 100        Иларио ди Буо 108  
   Вик Уандерли 106      Вик Уандерли 108  
   Луис Эдуардо Велес Санчес 102          Вик Уандерли 113
   Андрей Абрамов 109          Им Донхён 111  
   Батч Джонсон 109        Батч Джонсон 106
   Али Салем 103      Им Донхён 115  
   Им Донхён 108  
1 раунд   2 раунд   3 раунд   Четвертьфинал
                           
   Халмизам Ван Абд Азиз 105  
   Александру Боднар 106        Александру Боднар 101  
   Келвин Хартли 107      Хуан Карлос Стевенс 108  
   Хуан Карлос Стевенс 107          Хуан Карлос Стевенс 108  
   Алан Уиллс 103          Алан Уиллс 104  
   Мауро Несполи 99        Алан Уиллс 110
   Нильс Делль 97      Марко Гальяццо 109  
   Марко Гальяццо 114          Хуан Карлос Стевенс 108
   Рафал Добровольски 110          Пак Кёнмо 108
   Майо Ней 106        Рафал Добровольски 111  
   Йенс Пипер 105      Александр Сердюк 111  
   Александр Сердюк 107          Рафал Добровольски 105
   Го Чжэнвэй 106          Пак Кёнмо 113  
   Марк Хавьер 102        Го Чжэнвэй 110
   Луиш Трайнини 99      Пак Кёнмо 111  
   Пак Кёнмо 116  
1 раунд   2 раунд   3 раунд   Четвертьфинал
                           
   Виктор Рубан 111  
   Магед Юссеф 96        Виктор Рубан 115  
   Майкл Нэрей 108      Майкл Нэрей 105  
   Жан-Шарль Валладон 106          Виктор Рубан 114  
   Яцек Проц 116          Яцек Проц 108  
   Ли Вэньцюань 111        Яцек Проц 111
   Роме Жируль 110      Скай Ким 110  
   Скай Ким 112          Виктор Рубан 115
   Ван Чжэнбан 110          Мория Рюити 106
   Таши Пэлджор 100        Ван Чжэнбан 109  
   Пётр Пятек 109      Мория Рюити 114  
   Мория Рюити 109          Мория Рюити 113
   Мухаммад Марбави 106          Бальжинима Цыремпилов 110  
   Чэнь Шиюань 107        Чэнь Шиюань 101
   Даниель Павлов 102      Бальжинима Цыремпилов 109  
   Бальжинима Цыремпилов 112  
1 раунд   2 раунд   3 раунд   Четвертьфинал
                           
   Симон Терри 104  
   Матти Хаттава 105        Матти Хаттава 103  
   Мэттью Грэй 101      Чжан Чжоусянь 110  
   Чжан Чжоусянь 109          Чжан Чжоусянь 105  
   Юсуф Гоктуг Эргин 106          Ли Чханъхван 105  
   Нуну Помбу 103        Юсуф Гоктуг Эргин 109
   Цзян Линь 108      Ли Чханъхван 117  
   Ли Чханъхван 112          Чжан Чжоусянь 104
   Брэди Эллисон 111          Баир Бадёнов 109
   Джон Дэвид Бернс 89        Брэди Эллисон 107  
   Джей Лион 111      Джей Лион 113  
   Сюэ Хайфэн 106          Джей Лион 110
   Баир Бадёнов 114          Баир Бадёнов 115  
   Лоренс Годфри 109        Баир Бадёнов 109
   Оятолла Ваези 98      Мангал Сингх 108  
   Мангал Сингх 112  
Полуфиналы Финал
   Хуан Рене Серрано  112  
   Пак Кёнмо  115  
 
       Виктор Рубан  113
     Пак Кёнмо  112
Третье место
   Виктор Рубан  112    Баир Бадёнов  115
   Баир Бадёнов  112      Хуан Рене Серрано  110


Командный турнир

Квалификация

Место Команда Очки
1   Республика Корея 2015
Им Дон Хён 670
Ли Чханхван 669
Пак Кёнмо 676
2   Украина 1997
Маркиян Ивашко 658
Виктор Рубан 678
Александр Сердюк 661
3   Малайзия 1993
Чжан Чжоусянь 660
Халмизам Ван Абд Азиз 674
Мухаммад Марбави Сулайман 659
4   Россия 1989
Андрей Абрамов 660
Баир Бадёнов 658
Бальжинима Цыремпилов 671
5   Великобритания 1988
Лоуренс Годфри 657
Симон Терри 670
Алан Уиллс 661
6   Италия 1986
Иларио ди Буо 670
Марко Гальяццо 667
Мауро Несполи 649
7   Китайский Тайбэй 1980
Го Чжэньвэй 659
Ван Чжэнбан 667
Чэнь Шиюань 654
8   Польша 1977
Рафаль Добровольский 667
Пётр Пятек 649
Яцек Проц 661
9   Австралия 1977
Скай Ким 665
Мэттью Грей 654
Майкл Нэрей 658
10   США 1969
Брэди Эллисон 664
Батч Джонсон 653
Вик Вандерли 652
11   Канада 1954
Джей Лайон 646
Криспин Дуэньяс 664
Джон-Дэвид Бёрнс 644
12   КНР 1941
Сюэ Хайфэн 663
Цзян Линь 632
Ли Вэньцюань 646

Плей-офф

  Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
                                     
   
  1    Республика Корея 224  
    8    Польша 222  
8    Польша 223
9    Австралия 218  
  1    Республика Корея  
  12    КНР  
5    Великобритания 210  
12    КНР 214  
  12    КНР 217
    4    Россия 209  
 
   
  1    Республика Корея 227
  6    Италия 225
   
   
  3    Малайзия 213
    6    Италия 218  
11    Канада 217
6    Италия 219  
  6    Италия 223
  2    Украина 221  
7    Китайский Тайбэй 222  
10    США 218  
  7    Китайский Тайбэй 211
    2    Украина 214  
 
Встреча за третье место
  КНР 222
  Украина 219

Соревнования женщин

Индивидуальный турнир

Квалификация

Место Спортсмен Очки
1   Пак Сŏнъхён 673
2   Юн Окхи 667
3   Чу Хёнчжŏнъ 664
4   Хатуна Нариманидзе 663
5   Квон Ун Силь 656
6   Юань Шуци 652
7   Элисон Уильямсон 651
8   Наоим Фолкард 651
9   Нами Хаякава 649
10   Ана Рендон 647
11   Наталья Эрдыниева 647
12   Аида Роман 646
13   Малгожата Цвенчек 645
14   Беренжер Шу 645
15   Чэнь Лин 645
16   Зекийе Кескин Сатир 644
17   Кристина Эсебуа 643
18   Наталья Санчес 643
19   Юстина Моспинек 643
20   Мариана Авития 641
21   Виктория Ковал 641
22   Лаишрам Бомбая Деви 637
23   Мирослава Дагбаева 637
24   Дженифер Николс 637
25   Го Дань 636
26   Хатуна Лориг 635
27   Чжан Цзюаньцзюань 635
28   Джей Уоллер 634
29   У Хуйжу 634
30   Наталья Валеева 634
31   Дола Банерджи 633
32   Софи Додемон 632
33   Аня Хицлер 629
34   Мари-Пьер Боде 628
35   Анастасия Баннова 628
36   Лейдис Брито 628
37   Пранита Вардинери 627
38   Тетяна Бережна 627
39   Виржини Арнольд 626
40   Шарлотта Бёрджес 623
41   Ика Юлиана Рохмавати 621
42   Пуспитасари Рина Деви 620
43   Ивона Марцинкевич 620
44   Барбора Горакова 620
45   Сон Хеён 618
46   Саёко Китабатакэ 616
47   Екатерина Мулюк 616
48   Юки Хаяси 616
49   Эльпида Романци 614
50   Евангелия Псарра 613
51   Пия Кармен Мария Лионетти 613
52   Луиза Лаурсен 605
53   Вероник Д'Уньенвилль 605
54   Натали Дилен 601
55   Елена Тонетта 595
56   Елена Мусику 589
57   Соха Абед Элааль 587
58   Вэй Бисю 585
59   Лекси Фини 580
60   Наджмех Абтин 568
61   Дорджи Дема 567
62   Сигрид Ромеро 551
63   Альбина Камалетдинова 547
64   Хадия Аббуда 539

Плей-офф

1 раунд   2 раунд   3 раунд   Четвертьфинал
                           
   Пак Сŏнъхён 112  
   Хадия Аббуда 80        Пак Сŏнъхён 112  
   Аня Хицлер 107      Аня Хицлер 107  
   Софи Додемон 106          Пак Сŏнъхён 115  
   Кристина Эсебуа 102(+9)          Эльпида Романци 103  
   Юки Хаяси 102(+8)        Кристина Эсебуа 102(+9)
   Эльпида Романци 105      Эльпида Романци 102(+10)  
   Зекийе Кескин Сатир 103          Пак Сŏнъхён 112
   Нами Хаякава 112          Нами Хаякава 103
   Елена Мусику 103        Нами Хаякава 105  
   Ика Юлиана Рохмавати 101      Дженифер Николс 103  
   Дженифер Николс 114          Нами Хаякава 106
   Го Дань 104          Наоим Фолкард 97  
   Шарлотта Бёрджес 106        Шарлотта Бёрджес 96
   Соха Абед Элааль 97      Наоим Фолкард 110  
   Наоим Фолкард 105  
1 раунд   2 раунд   3 раунд   Четвертьфинал
                           
   Квон Ун Силь 106  
   Наджмех Абтин 96        Квон Ун Силь 106  
   Пранита Вардинери 106      Пранита Вардинери 99  
   Джей Уоллер 100          Квон Ун Силь 105  
   Виктория Коваль 109          Аида Роман 100  
   Барбора Горакова 107        Виктория Ковал 105
   Вероник Д'Уньенвилль 97      Аида Роман 111  
   Аида Роман 108          Квон Ун Силь 105
   Малгожата Цвенчек 113          Мариана Авития 99
   Луиза Лаурсен 100        Малгожата Цвенчек 109  
   Сон Хеён 107      Мариана Авития 110  
   Мариана Авития 112          Мариана Авития 109
   У Хуэйжу 98          Хатуна Нариманидзе 108  
   Лейдис Брито 104        Лейдис Брито 98
   Дорджи Дема 97      Хатуна Нариманидзе 111  
   Хатуна Нариманидзе 107  
1 раунд   2 раунд   3 раунд   Четвертьфинал
                           
   Чу Хёнчжŏнъ 108  
   Сигрид Ромеро 98        Чу Хёнчжŏнъ 110  
   Анастасия Баннова 105      Наталья Валеева 108  
   Наталья Валеева 107          Чу Хёнчжŏнъ 109  
   Юстина Моспинек 101          Беренжер Шу 104  
   Саёко Китабатакэ 103        Саёко Китабатакэ 100
   Пия Кармен Мария Лионетти 107      Беренжер Шу 112  
   Беренжер Шу 112          Чу Хёнчжŏнъ 101
   Наталья Эрдыниева 107          Чжан Цзюаньцзюань 106
   Натали Дилен 102        Наталья Эрдыниева 104  
   Ивона Марцинкевич 103      Ивона Марцинкевич 103  
   Лаишрам Бомбая Деви 101          Наталья Эрдыниева 98
   Чжан Цзюаньцзюань 109          Чжан Цзюаньцзюань 110  
   Тетяна Бережна 97        Чжан Цзюаньцзюань 110
   Лекси Фини 101      Юань Шуци 105  
   Юань Шуци 104  
1 раунд   2 раунд   3 раунд   Четвертьфинал
                           
   Элисон Уильямсон 108  
   Вэй Бисю 99        Элисон Уильямсон 109  
   Виржини Арнольд 105      Хатуна Лориг 112  
   Хатуна Лориг 107          Хатуна Лориг 107  
   Мирослава Дагбаева 106          Ана Рендон 95  
   Пуспитасари Рина Деви 106        Мирослава Дагбаева 106
   Елена Тонетта 106      Ана Рендон 110  
   Ана Рендон 106          Хатуна Лориг 105
   Чэнь Лин 110          Юн Окхи 111
   Евангелия Псарра 101        Чэнь Лин 106  
   Екатерина Мулюк 104      Екатерина Мулюк 105  
   Наталья Санчес 101          Чэнь Лин 103
   Дола Банерджи 109          Юн Окхи 113  
   Мари-Пьер Боде 109        Мари-Пьер Боде 107
   Альбина Камалетдинова 102      Юн Окхи 114  
   Юн Окхи 109  
Полуфиналы Финал
   Пак Сŏнъхён   109  
    Квон Ун Силь   106  
 
       Пак Сŏнъхён   109
     Чжан Цзюаньцзюань   110
Третье место
   Чжан Цзюаньцзюань   115     Квон Ун Силь   106
    Юн Окхи   109       Юн Окхи   109


Командный турнир

Квалификация

Место Команда Очки
1   Республика Корея 2004 OR
Чу Хёнджон 664
Пак Сонхён 673
Юн Окхи 667
2   Великобритания 1925
Элисон Уильямсон 651
Шарлотта Бёрджес 623
Наоим Фолкард 651
3   КНР 1916
Чжан Цзюаньцзюань 635
Чэнь Лин 645
Го Дань 636
4   Польша 1908
Малгожата Цвенчек 645
Ивона Марцинкевич 620
Юстина Моспинек 643
5   Франция 1903
Виржини Арнольд 626
Софи Додемон 632
Беренжер Шу 645
6   Индия 1897
Лаишрам Бомбая Деви 637
Дола Банерджи 633
Пранита Вардинери 627
7   Япония 1881
Нам Хаякава 649
Юки Хаяси 616
Саёко Китабатакэ 616
8   Китайский Тайбэй 1871
Юань Шуци 652
У Хуйжу 634
Вэй Бисю 585
9   Италия 1842
Елена Тонетта 595
Пия Кармен Мария Лионетти 613
Наталья Валеева 634
10   Колумбия 1841
Сигрид Ромеро 551
Ана Рендон 647
Наталья Санчес 643

Плей-офф

  Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
                                     
   
  1    Республика Корея 231  
    9    Италия 217  
8    Китайский Тайбэй 211
9    Италия 215  
  1    Республика Корея 213  
  5    Франция 184  
   
   
  5    Франция 218
    4    Польша 211  
 
   
  1    Республика Корея 224
  3    КНР 215
   
   
  3    КНР 211
    6    Индия 206  
 
   
  3    КНР 208
  2    Великобритания 202  
7    Япония 206  
10    Колумбия 199  
  7    Япония 196
    2    Великобритания 201  
 
Встреча за третье место
  Франция 203
  Великобритания 201

Страны

Ссылки