Чемпионат России по биатлону 2014/2015

(перенаправлено с «Чемпионат России по биатлону 2015»)

Чемпионат России по биатлону сезона 2014/2015 прошёл в несколько этапов с декабря 2014 года по апрель 2015 года. Были разыграны медали в 7-и индивидуальных и 4-х командных дисциплинах.

Этапы

  1. Индивидуальная гонка (мужчины, женщины)
  1. Смешанная эстафета
  2. Марафон (мужчины, женщины)
  1. Суперпасьют (мужчины, женщины)
  2. Командная гонка (мужчины, женщины)
  • Уват Чемпионат России
  1. Патрульная гонка (мужчины, женщины)
  2. Суперспринт (мужчины, женщины)
  1. Спринт (мужчины, женщины)
  2. Гонка преследования (мужчины, женщины)
  3. Эстафета (мужчины, женщины)
  4. Масс-старт (мужчины, женщины)

Результаты

Гонка
Мужчины
Женщины
Индивидуальная гонка
Ижевск
  1. 26 декабря 2014
    Мужчины: 20 км
  2. 25 декабря 2014
    Женщины: 15 км

1.   Антон Бабиков 53:49.9 (0)
2.   Алексей Волков +1:26.8 (0)
3.   Дмитрий Елхин +2:51.0 (0)

4.   Сергей Корастылёв
5.   Виктор Васильев
6.   Матвей Елисеев

Протоколы

1.   Анна Щербинина 48:32.6 (0)
2.   Марина Коровина +1:44.2 (1)
3.   Татьяна Семёнова +2:00.6 (3)

4.   Евгения Павлова
5.   Евгения Волкова
6.   Лариса Надеева

Протоколы

Смешанная эстафета
Красноярск
  1. 1 марта 2015
    Женщины: 2x6 км
    Мужчины: 2x7.5 км
1.   Тюменская область-2 1:26:30.1 (0)
(Елена Баданина, Екатерина Муралеева, Илья Серков, Дмитрий Елхин)
2.   Красноярский край-2 +21.7 (1)
(Маргарита Васильева, Ольга Филиппова, Николай Елисеев, Тимур Махамбетов)
3.   Новосибирская область-1 +1:08.2 (0)
(Евгения Павлова, Анастасия Евсюнина, Павел Закурдаев, Александр Веприк)

Протоколы
Марафон
Красноярск
  1. 3 марта 2015
    Мужчины: 40 км
  2. 4 марта 2015
    Женщины: 30 км

1.  /  Максим Буртасов 1:51:03.3 (8)
2.   Тимур Махамбетов +32.5 (6)
3.   Николай Якушов +54.3 (2)

4.   Никита Овчинников
5.  /  Павел Охотников
6.   Евгений Шамеев

Протоколы

1.   Светлана Слепцова 1:30:55.0 (13)
2.   Маргарита Васильева +28.4 (13)
3.   Ирина Трусова +53.3 (14)

4.   Любовь Филимонова
5.   Екатерина Зубова
6.   Елена Анкудинова

Протоколы

Суперпасьют
Новосибирск
  1. 11 марта 2015
    Мужчины: 7,5 км
  2. 11 марта 2015
    Женщины: 6 км

1.   Никита Овчинников 21:35.3 (4)
2.   Олег Колодийчук +6.6 (1)
3.   Иван Томилов +22.6 (1)

4.   Эдуард Мустафин
5.   Александр Мингалёв
6.   Иван Черезов

Протоколы

1.   Светлана Лунина 23:33.0 (3)
2.   Любовь Филимонова +11.8 (5)
3.   Светлана Слепцова +36.3 (8)

4.   Евгения Павлова
5.   Анастасия Евсюнина
6.   Анна Щербинина

Протоколы

Командная гонка
Новосибирск
  1. 13 марта 2015
    Мужчины: 10 км
  2. 13 марта 2015
    Женщины: 7,5 км

1.   Башкортостан 26:11.3 (1)

(Кирилл Комаров, Эдуард Мустафин, Александр Бабчин, Виталий Кабардин)

2.   Тюменская область +36.6 (2)

(Иван Черезов, Олег Колодийчук, Дмитрий Елхин, Александр Мингалёв)

3.  /  Красноярский край/Камчатский край +1:04.1 (4)

(Юрий Кунеевский, Григорий Чубин, Николай Якушов, Иван Алёхин)
Протоколы

1.   Тюменская область 24:35.6 (0)

(Елена Анкудинова, Ирина Трусова, Елена Баданина, Екатерина Муралеева)

2.  /  Тюменская/ХМАО +33,9 (3)

(Надежда Ижутина, Марина Москвина, Светлана Слепцова, Ольга Шестерикова)

3.   Красноярский край-1 +1:14,9 (4)

(Ольга Якушова, Маргарита Васильева, Виолетта Закурдаева, Любовь Филимонова)
Протоколы
Патрульная гонка
Уват
  1. 19 марта 2015
    Мужчины: 25 км
  2. 20 марта 2015
    Женщины: 20 км

1.   Красноярский край 1:06:58.5 (3)

(Николай Елисеев, Сергей Подобаев, Тимур Махамбетов, Иван Алёхин, Юрий Кунеевский)

2.   ХМАО +43.0 (4)

(Семён Сучилов, Михаил Боярских, Евгений Боярских, Денис Николаев, Павел Охотников)

3.   Тюмень +1:16.8 (3)

(Александр Печёнкин, Илья Серков, Иван Черезов, Дмитрий Елхин, Олег Колодийчук)
Протоколы

1.   ХМАО 1:03:01.0 (2)

(Надежда Ефремова, Наталья Маковеева, Ульяна Черепанова, Надежда Морозова, Алёна Ильиных)

2.   Красноярский край +20.2 (4)

(Любовь Филимонова, Виолетта Закурдаева, Любовь Шадрина, Ольга Филиппова, Маргарита Васильева)

3.   Тюменская область +1:35.7 (4)

(Ирина Трусова, Кристина Ильченко, Кристина Смирнова, Инна Смирнова, Елена Анкудинова)
Протоколы
Суперспринт
Уват
  1. 22 марта 2015
    Мужчины: 7,5 км
  2. 22 марта 2015
    Женщины: 6 км

1.   Семён Сучилов 20:11.4 (0)
2.   Вадим Филимонов +3.4 (0)
3.   Сергей Корастылёв +22.9 (1)

4.   Александр Бабчин
5.   Евгений Боярских
6.   Сергей Подобаев

Протоколы

1.   Ирина Трусова 16:37.0 (1)
2.   Анна Щербинина +9.5 (1)
3.   Анастасия Евсюнина +18.3 (2)

4.   Светлана Слепцова
5.   Маргарита Васильева
6.   Яна Бабушкина

Протоколы

Спринт
Тюмень
  1. 29 марта 2015
    Мужчины: 10 км
  2. 29 марта 2015
    Женщины: 7,5 км

1.   Дмитрий Малышко 24:08.6 (2)
2.   Сергей Клячин +2.0 (0)
3.   Тимофей Лапшин +12.2 (2)

4.   Семён Сучилов
5.   Эдуард Латыпов
6.   Эдуард Мустафин

Протоколы

1.   Екатерина Шумилова 21:00.0 (0)
2.   Екатерина Юрлова +30.9 (1)
3.   Дарья Виролайнен +33.9 (1)

4.   Ирина Трусова
5.   Светлана Бочкарёва
6.   Анна Щербинина

Протоколы

Гонка преследования
Тюмень
  1. 30 марта 2015
    Мужчины: 12,5 км
  2. 30 марта 2015
    Женщины: 10 км

1.   Сергей Клячин 33:50.4 (1)
2.   Алексей Волков +8.6 (0)
3.   Михаил Боярских +9.7 (0)

4.   Иван Черезов
5.   Александр Бабчин
6.   Эдуард Латыпов

Протоколы

1.   Екатерина Юрлова 32:04.7 (2)
2.   Дарья Виролайнен +0,1 (2)
3.   Екатерина Шумилова +27.7 (3)

4.   Анна Щербинина
5.   Ирина Трусова
6.   Галина Нечкасова

Протоколы

Эстафета
Тюмень
  1. 01 апреля 2015
    Мужчины: 4x7,5 км
  2. 01 апреля 2015
    Женщины: 4x6 км

1.   ХМАО-1 1:24:52.1 (0+2)

(Евгений Боярских, Семён Сучилов, Михаил Боярских, Алексей Волков)

2.  /  Санкт-Петербург/Псковская область +41.0 (0+12)

(Антон Свотин, Алексей Слепов, Сергей Неверов, Дмитрий Малышко)

3.   Тюменская область-1 +1:13.5 (1+14)

(Иван Черезов, Александр Печёнкин, Тимофей Лапшин, Евгений Гараничев)

Протоколы

1.   Новосибирская область-1 1:25:23.1 (0+12)

(Евгения Павлова, Анастасия Евсюнина, Яна Бабушкина, Галина Нечкасова)

2.   ХМАО-1 +15.0 (4+15)

(Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Надежда Ефремова, Екатерина Шумилова)

3.   Красноярский край +40.9 (0+8)

(Маргарита Васильева, Наталья Гербулова, Ольга Якушова, Любовь Филимонова)

Протоколы
Масс-старт
Тюмень
  1. 02 апреля 2015
    Мужчины: 15 км
  2. 02 апреля 2015
    Женщины: 12,5 км

1.   Алексей Волков 43:37.5 (0)
2.  /  Алексей Слепов +8.9 (5)
3.   Александр Бабчин +17.7 (0)

4.   Тимур Махамбетов
5.  /  Максим Буртасов
6.   Алексей Корнев

Протоколы

1.   Дарья Виролайнен 41:57.2 (4)
2.   Екатерина Зубова +24,9 (1)
3.   Ирина Трусова +50.4 (2)

4.   Светлана Слепцова
5.   Маргарита Васильева
6.   Екатерина Аввакумова

Протоколы

Ссылки